Mountain Equipment Colchonete Hoverstat Synthetic 7.0
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-5053817275975
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.673,81
R$1.305,57
Em até 6x de R$217,60 sem juros À vistaR$1.227,24no Pix Marca: Mountain Equipment
Description
A almofada de dormir Hoverstat Synthetic 7.0 com preenchimento POLARLOFT® oferece isolamento e conforto excepcionais em um tamanho de embalagem pequeno. O interior é distribuído por defletores alinhados verticalmente com tecnologia Helix para reduzir a migração para baixo. O Windsock ™ fornecido infla o tapete facilmente e funciona como um saco de material leve. Características:
- Material externo: poliéster ripstop 75D com laminação TPU.
- Acolchoamento POLARLOFT® de 160 g m², 85% reciclado.
- Defletores alinhados verticalmente com tecnologia Helix para reduzir a migração descendente.
- Válvula de máscara de gás autovedante de 2 vias para inflação e deflação.
- O Windsock ™ fornecido infla o tapete facilmente e funciona como um saco de material leve.
- Valor R: 3,5, testado de acordo com ASTM F3340.
- Dimensões: 183cm x 50cm.
- Peso aproximado de 670 g.
Informação adicional
| Peso | 0,67 kg |
|---|---|
| Cor | ácido/cinza |
| Tamanho | Regular |
| Fabricado | 100% Poliéster 75D com laminação TPU |
| Isolamento | POLARLOFT® de 160 g m-2 |
| Dimensões | 183 x 50 cm |
| Espessor | 6,5 cm |
| Uso recomendado | Montanha alta e Expedições, Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Colchonete Hoverstat Synthetic 7.0” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.