Categorias:BIKE, Camisola de manga curta, Homens, Roupa interior, Roupas
Castelli Core Mesh 3 – Camiseta de manga curta
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20055216
Disponibilidade
Fora de estoque
R$441,53 -
R$495,74
Em até 6x de R$73,59 sem juros À vistaR$415,04no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Core Mesh 3 – Camiseta de manga curta
O segredo da camiseta Core Mesh 3 é o detalhe! O material Magic Mesh extremamente elástico não requer Lycra® porque Lycra® tende a reter o suor. Você fica mais seco e fresco.
Criar aquela camada base perfeita para o verão é mais difícil do que parece. A Castelli intencionalmente tornou o Core Mesh 3 o mais minimalista possível para permitir que o tecido de malha aberta retire a umidade da pele.
Recursos – Core Mesh 3 SS
- Magic Mesh 90% poliéster, 10% tecido absorvente de elastano
- Construção leve minimalista
- Costuras reduzidas para máximo conforto
- Peso: aprox. 88g (tamanho L)
- Faixa de temperatura recomendada: +15°C a +30°C
4517027-001-S/M
8055688391980
8055688391980
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | +15°C a +30°C |
| Cor | Branco |
| Peso | Aproximadamente. 88g (tamanho L) |
| Modelo | L/XG, P/M, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Core Mesh 3 – Camiseta de manga curta” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.