Vaude Advanced IV – Meia-calça Feminina com Almofada
Description
A camurça sem costura Advanced Cycling Green garante um bom ajuste e respirabilidade. O enchimento de espuma tem uma combinação de diferentes densidades para um alto nível de conforto no selim. O pacote ecológico vem em um design ergonômico de 6 painéis com costuras planas e cintura plana. Portanto, essas calças não apenas oferecem o máximo conforto no passeio, mas também são amigas do planeta. O rótulo VAUDE Green Shape representa um produto funcional e ecológico feito de materiais sustentáveis.
Características – Shorts IV Feminino Advanced
- camurça funcional
- respirável, muito elástico, secagem rápida
- feito de materiais reciclados e de base biológica
- corte ergonômico
- pinça na bainha
- cós elástico
- cintura em forma plana
- inserções em cores contrastantes
- Comprimento da costura (tamanho médio): 17 cm
- Peso: 137 gramas
tecnologias
ESTICAR
A elasticidade do tecido vem do elastano no tecido ou do tipo de malha ou tecido usado para o material. Isso oferece a máxima liberdade de movimento.
ECONYL® Reciclagem de Nylon
Este produto inclui um fio de poliamida robusto, leve e de secagem rápida, produzido em um processo de upcycling a partir de materiais de náilon usados, como redes de pesca, e certificado de acordo com o Padrão Global de Reciclagem. O sistema de regeneração ECONYL® — limpando os oceanos e conservando recursos valiosos.
Materiais recicláveis
Este produto de alto desempenho inclui poliéster reciclado. O excesso de materiais da produção de poliéster é coletado e reintroduzido no processo de produção. Isso economiza até 50% em energia e emissões de CO2, bem como matérias-primas fósseis, sem comprometer a função da roupa.
Ecologia
Fundação Fair Wear
Boas condições de trabalho e salários para todos os trabalhadores. Os membros da Fair Wear Foundation (FWF) comprometem-se a melhorar continuamente as condições de trabalho em todos os locais de produção. Revisão periódica das condições. O VAUDE alcançou o status de Líder, o nível mais alto de associação da FWF.
FABRICADO NA EUROPA
Concepção, desenvolvimento e fabricação de uma fonte – a Europa. Na VAUDE, "Made in Europe" representa design estético e qualidade premium.
FORMA VERDE
Green Shape é a garantia VAUDE para produtos ecologicamente corretos – feitos de materiais sustentáveis, fabricação que economiza recursos e produção justa.
4062218186194
Informação adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Fabricante | vaude |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | Bicicleta de estrada, BTT |
| Almofada de assento | Ciclismo Verde Avançado |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| Cor | Preto |
| Peso | Aproximadamente. 137 g |
| Modelo | XS, XXL |












Avaliações
Não há avaliações ainda.