Categorias:BIKE, Calças, Calças compridas, Mulheres, Roupas
ENDURANCE Jayne AY Windblock – Meia-calça feminina com almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20106726
Disponibilidade
Em Estoque
R$424,73 -
R$622,73
Em até 6x de R$70,79 sem juros À vistaR$399,25no Pix Marca: ENDURANCE
Description
ENDURANCE Jayne AY Windblock – Meia-calça feminina com almofada
Os shorts legais Jayne para mulheres são os shorts de bicicleta perfeitos para sessões de treinamento em dias frios de outono e primavera. Com a almofada do assento de alto desempenho, passeios de bicicleta ainda mais longos se tornam uma brincadeira de criança, porque o acolchoamento extra macio garante um conforto ideal no selim.
Características – Jayne AY Windblock
- Meia-calça longa com bojo
- Almofada de assento ACTIVE PAD de 12 mm de espessura e revestimento antibacteriano
- Áreas pré-moldadas para maior flexibilidade e suporte
- Material à prova de vento na frente das pernas
- Secagem rápida
- detalhes reflexivos
- Respirável
Tecnologia
ENDURANCE ACTIVE PAD
O Endurance Active Pad é produzido em espuma de secagem rápida de 12 mm. Esta almofada absorvente de umidade leve oferece excelente respirabilidade, o que mantém a pele seca e ventilada. A almofada Active é adequada para uso ao ar livre e ao mesmo tempo perfeita para passeios de bicicleta de média e longa distância, onde oferece uma proteção decente ao sentar no selim.
- Projetado para distâncias médias e longas
- Multidensidade e material de espuma de alta proteção 100 kg/m3
- Espessura de 12 mm
- Superfície antibacteriana macia
- Campos moldados para suporte ideal
- Secagem rápida
- Absorção de umidade eficiente
E183589-1001-M
5714201040615
5714201040615
Informação adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Fabricante | Endurance |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | TECLA ATIVA |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Cor | Preto |
| Peso | Aproximadamente. 240g |
| Modelo | M, S, XL |
Seja o primeiro a avaliar “ENDURANCE Jayne AY Windblock – Meia-calça feminina com almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Busch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.