Edelrid HMPE Cord Sling 6mm x 90cm
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-243061
Disponibilidade
Fora de estoque
R$237,50
R$185,25
Em até 6x de R$30,88 sem juros À vistaR$174,14no Pix Marca: Edelrid
Description
Eslinga redonda cosida Edelrid hecha de material kernmantel. La cubierta de poliéster fuertemente trenzado resiste la abrasión, crea una buena acción de sujeción cuando se usa como cabestrillo prusik. El núcleo de HMPE tiene una resistencia extremadamente alta y estabilidad a la flexión.
Características:
- Material: kernmantel.
- Ancho: 6 mm.
- Longitud: 90 cm.
- Resistencia mínima a la rotura: 22 kN.
- Certificación : EN 354.
- Certificación : EN 566
Informação adicional
| Cor | Noite |
|---|---|
| Tamanho | 90cm |
| Material | kernmantel |
| Diâmetro | 5 mm |
| Comprimento | 90 cm |
| Enchimento | 22 kN |
| Certificações | EN 354/ EN 566 |
| Uso recomendado | Escala |
Seja o primeiro a avaliar “Edelrid HMPE Cord Sling 6mm x 90cm” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.