Elan Insomnia 10 Preto LS + ELW 9.0
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-3838855759784
Disponibilidade
Fora de estoque
R$5.261,33
R$3.840,77
Em até 6x de R$640,13 sem juros À vistaR$3.610,32no Pix Marca: Elan
Description
Alimentado pela tecnologia Amphibio mais premiada da Elan , o Insomnia 10 prova que o desempenho nem sempre vem de peso e volume adicionais. É o resultado de um design que aspira ao esqui sem esforço, controlado e confiante, o que significa menos fadiga, mais esqui e, finalmente, mais diversão. Muito confiável fazendo curvas curtas e longas com precisão e conforto. É leve, mas extraordinariamente forte graças ao seu Woodcore laminado finamente selecionado. Este esqui incrivelmente leve é o resultado da tecnologia Amphibio Truline W , que otimiza a transferência de energia do esquiador para o esqui para um desempenho equilibrado com rebote poderoso, giro fácil e aderência aprimorada nas bordas. Características:
- Modelo para mulheres.
- Tecnologia Anfíbia TruLine.
- RST Construção lateral.
- Woodcore laminado.
- PowerShell.
- Sistema de mudança de luz.
- Dimensões de 127 – 76 – 104 mm (150 cm).
- Raio de viragem de 11,5 m (150 cm).
- Ligações ELW 9.0 GW.
Informação adicional
| Peso | 0,1600 kg |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tamanho | 144 cm, 150 cm, 158 cm |
| Construção | Laminado Woodcore, RST Parede lateral |
| Tecnologia | Amphibio TruLine |
| Dimensões | 127-76-104 cm (tamanho 150cm) |
| Raio de viragem | 11,5 m (tamanho 150 cm) |
| fixação | ELW 9.0 GW Shift |
| DIN | 2.5 – 9 |
| Uso recomendado | Ski Alpino |
Seja o primeiro a avaliar “Elan Insomnia 10 Preto LS + ELW 9.0” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.