Categorias:BIKE, Camisolas de manga curta, Jerseys, Mulheres, Roupas
Alé Circus Lady – Camisola Feminina
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20121862
Disponibilidade
Fora de estoque
R$695,93 -
R$731,89
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no Pix Marca: Alé
Description
Alé Circus Lady – Camisola Feminina
Ultraleve, ultrarrespirável e projetada para lidar com os passeios quentes de verão, esta camisa é sua aliada quando se trata de ficar confortável em climas mais quentes.
Características – Circus Lady Jersey
- Mapeamento Corporal
- Punhos de silicone na parte inferior
- Inserções reflexivas para maior visibilidade
- Corte à laser
- Três bolsos traseiros
- Peso: aprox. 110g
Tecnologia
O sistema Alé Body Mapping examina a funcionalidade da roupa durante a pilotagem. Isso seleciona os melhores tecidos para diferentes áreas para fornecer ao motociclista a combinação ideal de ventilação, respirabilidade e proteção.
L23119543-02
8055528456527
8055528456527
Informação adicional
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | Rosa / rosa |
| Peso | Aproximadamente. 110g |
| Modelo | L, M, S, XL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Circus Lady – Camisola Feminina” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no PixDT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.