Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaqueta de ciclismo à prova de vento, Roupas
Alé Fondo – Jaqueta à prova de vento
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20104456
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.066,21
R$831,64
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no Pix Marca: Alé
Description
Alé Fondo – Wind Jacket
A jaqueta Fondo da Alé é confortável e os diferentes materiais processados fornecem calor e proteção durante os treinos diários. Seja ao ar livre, na estrada ou fora dela, a jaqueta de vento Fondo é adequada para exercícios intensivos graças ao bom gerenciamento de umidade.
Recurso – Jaqueta Fondo
- Zíper VISLON® YKK
- Zíper com aba de proteção interna
- Cintura elástica de silicone
- Inserções reflexivas para maior visibilidade
- Faixa de temperatura recomendada: -2°C a +8°C
L21046460-02
8055528322112
8055528322112
Informação adicional
| Peso | 0,33 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| faixa de temperatura | +10°C a +20°C |
| Cor | giallo fluo/fluo amarelo |
| Modelo | S |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Fondo – Jaqueta à prova de vento” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Rotor-Kit Shimano 11-speed Ratchet System Freehub Body - Cubo - MTB
R$773,15
R$603,06
Em até 6x de R$100,51 sem juros À vistaR$566,88no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no Pix











Avaliações
Não há avaliações ainda.