Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaqueta de ciclismo à prova de vento, Roupas
Alé Fondo – Jaqueta à prova de vento
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20104457
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.117,59
R$871,72
Em até 6x de R$145,29 sem juros À vistaR$819,42no Pix Marca: Alé
Description
Alé Fondo – Wind Jacket
A Jaqueta Fondo da Alé é simples e tem um design clássico. É confortável e os diferentes materiais processados fornecem calor e proteção durante o treino diário. Seja ao ar livre, na estrada ou fora dela, a jaqueta de vento Fondo é adequada para exercícios intensivos graças ao bom gerenciamento de umidade.
Recurso – Jaqueta Fondo
- Zíper VISLON® YKK
- Zíper com aba de proteção interna
- Cintura elástica de silicone
- Inserções reflexivas para maior visibilidade
- Faixa de temperatura recomendada: -2°C a +8°C
L21046529-02
8055528321979
8055528321979
Informação adicional
| Peso | 0,33 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| faixa de temperatura | +10°C a +20°C |
| Cor | arâncio fluo/fluo orange |
| Modelo | S |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Fondo – Jaqueta à prova de vento” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.