Alpinestars Stella Denali 2 – Colete térmico MTB feminino
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20102664
Disponibilidade
Em Estoque
R$878,88
R$685,53
Em até 6x de R$114,26 sem juros À vistaR$644,40no Pix Marca: ALPINESTARS
Description
Alpinestars Stella Denali 2 – Colete térmico MTB feminino
O Colete Stella Denali 2 foi desenvolvido para os dias frios em que você ainda deseja um excelente desempenho em todas as montanhas e trilhas. Com um painel de isolamento Primaloft® e painéis elásticos de quatro vias, você obterá calor, conforto e um ajuste ideal.
Características – Colete Térmico Stella Denali 2
- Grandes painéis de isolamento Primaloft® para aquecimento
- Painéis laterais elásticos em quatro direções no peito, costas e lateral
- Dois bolsos frontais externos com zíper
- Zíperes YKK®
- Bainha traseira estendida
- Garagem com zíper na gola para conforto e para evitar irritação da pele
- detalhes reflexivos
1650821-3331-L
8059175886195
8059175886195
Informação adicional
| Peso | 0,29 kg |
|---|---|
| Fabricante | Alpinestars |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | MTB All Mountain, XC, Enduro |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | cardeal vermelho preto |
| Modelo | L |
Seja o primeiro a avaliar “Alpinestars Stella Denali 2 – Colete térmico MTB feminino” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Newmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixDT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.