“Gabel 05/5+08/15 Multi Fit+Carbide Biqueira Bastão” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Camp Safety HMS Belay Lock
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-18082
Disponibilidade
Em Estoque
R$322,40
R$251,47
Em até 6x de R$41,91 sem juros À vistaR$236,38no Pix Marca: Camp Safety
Description
Mosquetão HMS Belay Lock em liga de alumínio equipado com uma alavanca interna patenteada. A alavanca adicional permite criar um anel interno dentro do qual o laço de uma corda ou um absorvedor de energia pode ser inserido, evitando rotações acidentais que poderiam carregar o mosquetão ao longo do eixo menor. A ampla base do corpo, de forma circular, é perfeita para conectar-se aos pontos de ancoragem esternais duplos “A/2” dos cinturões anti-queda. Possui fechamento por chave que evita emaranhados acidentais durante as manobras e fechamento por parafuso. Características:
- Mosquetão tipo HMS.
- Fechamento por parafuso com sistema KeyLock.
- Abertura: 24mm.
- Resistência longitudinal: 23 kN.
- Resistência transversal: 10 kN.
- Resistência aberta: 7 kN.
- Peso aproximado de 75 g.
- Certificações: CE EN 12275, EN 362, UIAA e EAC.
Informação adicional
| Peso | 0,075 kg |
|---|---|
| Abertura | 24 mm |
| Dimensões | 113x77mm |
| Material | Espigões de selim |
| Padrão | CE EN 12275, EN 362, UIAA e EAC |
| resistência longitudinal | 23 kN |
| Resistência transversal | 10 kN |
| Resistência de Gatilho Aberto | 7 kN |
| Uso recomendado | Obras verticais, Energia e redes, Podas, Espaços confinados, Indústria |
Seja o primeiro a avaliar “Camp Safety HMS Belay Lock” Cancelar resposta



Avaliações
Não há avaliações ainda.