Categorias:BIKE, Camisola de manga curta, Homens, Roupa interior, Roupas
Castelli Core Mesh 3 – camada de base funcional
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20124894
Disponibilidade
Fora de estoque
R$474,68 -
R$532,96
Em até 6x de R$79,11 sem juros À vistaR$446,20no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Core Mesh 3 – camada de base funcional
A camada de base mais leve e arejada de Castelli absorve a umidade da pele, enquanto a malha aberta ajuda a manter a camisa fora do contato com a pele. É bom para condições quentes – e alguns pilotos até gostam disso em dias quentes porque permite o fluxo de ar entre a camisa e a pele.
Recursos – Core Mesh 3 SS
- O material Magic Mesh feito de 90% poliéster e 10% elastano garante um bom transporte de umidade
- Construção minimalista e leve
- Poucas costuras para maior conforto possível
- Peso: aprox. 128g
- Faixa de temperatura recomendada: +20°C a +40°C
4517027-10
8050949602591
8050949602591
Informação adicional
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | 20°C – 40°C |
| Cor | Preto |
| Peso | ca. 128g |
| Modelo | L/XG, P/M, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Core Mesh 3 – camada de base funcional” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no Pix











Avaliações
Não há avaliações ainda.