Categorias:BIKE, Camisa de manga comprida, Homens, Jerseys, Roupas
Castelli LS Thermal Soudal Quick-Step – Camisola de manga comprida
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20128572
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.514,82
R$1.181,56
Em até 6x de R$196,93 sem juros À vistaR$1.110,67no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli LS Thermal Soudal Quick-Step – Camisola de manga comprida
A jaqueta mantém o núcleo do corpo aquecido enquanto fornece ventilação suficiente para proteger contra o superaquecimento. Velo áspero no interior fornece calor, painéis elásticos laterais para um ajuste perfeito.
Características – Camisola LS Thermal Soudal Quick-Step
- Material X-stretch quente Angerautes
- Ideal para os dias mais frescos, opcionalmente com colete
- O ajuste que envolve o corpo com materiais elásticos garante um ajuste semelhante ao da corrida
- A construção do bolso deslocado permite um excelente ajuste na cintura
- Zíper YKK® Vislon® de comprimento total
- 3 bolsos traseiros
- Faixa de temperatura recomendada: 12°C – 18°C / 54°F – 64°F
- Peso: aprox. 323g
4233004-55-S
8050949948279
8050949948279
Informação adicional
| Peso | 0,34 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste de Desempenho |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| faixa de temperatura | 12°C – 18°C / 54°F – 64°F |
| Cor | Azul escuro/branco |
| Peso | Aproximadamente. 323 g |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli LS Thermal Soudal Quick-Step – Camisola de manga comprida” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no Pix












Avaliações
Não há avaliações ainda.