Castelli – Squadra Stretch – Colete de Vento ciclismo
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20102403
Disponibilidade
Em Estoque
R$842,42
R$657,09
Em até 6x de R$109,52 sem juros À vistaR$617,66no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Squadra Stretch – Colete Vento
O Squadra Stretch Vest é a solução simples e elegante para manter o vento fora do seu núcleo em condições frias, ao mesmo tempo em que oferece um ajuste que envolve o corpo e excelente ventilação.
Um novo tecido ripstop revestido mantém o vento fora da frente e respingos de água atrás, enquanto os painéis laterais de malha justa do colete são elásticos para caber em uma ampla variedade de formas corporais. O design justo evita que o tecido balance com o vento. A gola é alta e as costas são longas para maior proteção. E os painéis elásticos de cores contrastantes e o acabamento refletivo no peito e nas costas dão um toque de design elegante.
Características – Colete Squadra Stretch Wind
- Nylon ripstop revestido na frente e atrás para proteger do vento
- Painéis elásticos bem tricotados nas laterais para ajuste e ventilação perfeitos
- Gola alta protege de correntes de ar
- Guarnição reflexiva no peito e na parte inferior das costas para visibilidade em condições de pouca luz
4521512-85-S
8050949395363
8050949395363
Informação adicional
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | preto claro/cinza escuro |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli – Squadra Stretch – Colete de Vento ciclismo” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixDT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no Pix














Avaliações
Não há avaliações ainda.