Categorias:BIKE, Cabeça e Gravata, Gorros, Homens, Roupas
Castelli Summer Skullcap – Chapéu
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20056338
Disponibilidade
Em Estoque
R$348,93
R$272,17
Em até 6x de R$45,36 sem juros À vistaR$255,84no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Summer Skullcap – Chapéu
O Summer Skullcap é feito para uso sob o capacete. O material de malha na parte superior do boné proporciona boa ventilação, enquanto o material na área da testa absorve o suor. Assim você sempre tem boa visibilidade e cabeça fria!
Características – Calota de verão
- Camada absorvente para manter o suor longe de seus olhos
- Painel superior em mesh para ventilação
- Cabe sob o capacete
- Peso: aprox. 25g
- Faixa de temperatura recomendada: +5°C a +25°C
4516043 010
8055688216917
8055688216917
Informação adicional
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Unisex |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | +5°C a +25°C |
| Cor | Preto |
| Peso | Aproximadamente. 25g |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Summer Skullcap – Chapéu” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixDT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.