Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Roupas, Softshell/Jaqueta Térmica
dirtlej Weathershield quente – jaqueta MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20105759
Disponibilidade
Em Estoque
R$997,46 -
R$1.263,05
Em até 6x de R$166,24 sem juros À vistaR$937,61no Pix Marca: dirtlej
Description
dirtlej Weathershield quente – jaqueta MTB
Melhor preparado. A jaqueta softshell funcional isolada Weathershield quente oferece conforto quente e seco dentro e fora da bicicleta em dias frios e secos. O material garante o gerenciamento ideal da umidade. As grandes entradas de ar sob os braços garantem uma equalização de temperatura rápida e confortável e o capuz grande cabe facilmente sobre o capacete.
Características – Jaqueta Softshell resistente às intempéries
- Três bolsos com zíper
- Absorção de umidade, material confortável
- Zíper bidirecional
- Mangas inclinadas com punhos
- impressão reflexiva
tecnologias
Durável
Materiais robustos e de alta qualidade e acabamento brilhante.
Respirável
Além das generosas entradas de ar, cuidado de respirabilidade de 15.000 g/m 2 /24h para uma boa respirabilidade.
ladeira abaixo
O companheiro perfeito para o bikepark.
como novo
O casaco pode ser lavado na máquina até 30°C.
resistente ao vento
Material de alta qualidade e costuras seladas protegem-se contra o vento.
20210089
042677822844
042677822844
Informação adicional
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Fabricante | sujeira |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | MTB Enduro, Freeride, Downhill |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 15.000 g/m²/24h |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XS, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “dirtlej Weathershield quente – jaqueta MTB” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.