Categorias:CUTELARIA, Facas de Caça, Facas Outdoor
RUIKE F118-N – Faca – Caça
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoF118-B
Disponibilidade
Em Estoque
R$783,29
R$610,97
Em até 6x de R$101,83 sem juros À vistaR$574,31no PixUma faca muito grande e robusta com uma lâmina fixa da mais alta qualidade. O cabo G10 se encaixa perfeitamente na mão e a superfície texturizada torna esta faca uma ótima companhia nas condições mais adversas.
Marca: RUIKE
Description
Descrição:
Uma faca muito grande e robusta com uma lâmina fixa da mais alta qualidade. O cabo G10 se encaixa perfeitamente na mão e a superfície texturizada torna esta faca uma ótima companhia nas condições mais adversas. A faca Jager (caça em alemão) também vem com uma bainha resistente para transporte e manutenção.
Características:
- Sandvik 14C28N aço inoxidável, 58 ~ 60 HRC:
- Sandvik 14C28N é um aço inoxidável martensítico de cromo com química otimizada para aplicações de lâminas profissionais de alta qualidade, permitindo altas demandas de nitidez, estabilidade e resistência à corrosão. Quanto a esta faca, a 14C28N é processada pela RUIKE usando o tratamento de resfriamento baixo-zero, que apresenta uma dureza ideal de 58 ~ 60 HRC.
- O cabo da faca é G10:
- Os cabos de faca RUIKE são uma mistura de fibra de vidro e resina, dando às facas a capacidade de resistir a forças intensas, evitando arranhões e abrasão geral.
- Fivela de cinto patenteada:
- Para usar livremente e ajustar o ângulo.
Especificações:
| Comprimento total | 223 mm |
| Espessura da lâmina | 4,5 mm |
| Peso | 190, 5g (excluindo a bainha) |
| Material da lâmina | 14C28N |
| Material do cabo | G10 |
| Material da bainha | plástico ABS ( incluído no pacote) |
| Comprimento da lâmina | 110 mm |
Informação adicional
| Peso | 0,190 kg |
|---|---|
| Material | Aço Inoxidável |
Seja o primeiro a avaliar “RUIKE F118-N – Faca – Caça” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
RUIKE P801-SB – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL
R$417,06
R$325,31
Em até 6x de R$54,22 sem juros À vistaR$305,79no PixRAPTOR KNIFE BIG GAME SKINNER e HAND COMBO – CUTELARIA – CANIVETES – GARRAS
R$26.716,07
R$20.838,53
Em até 6x de R$3.473,09 sem juros À vistaR$19.588,22no PixRUIKE P105-Q – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL
R$436,56
R$340,52
Em até 6x de R$56,75 sem juros À vistaR$320,09no PixRUIKE S21-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$253,51
R$197,74
Em até 6x de R$32,96 sem juros À vistaR$185,88no PixRUIKE L31-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$532,84
R$415,62
Em até 6x de R$69,27 sem juros À vistaR$390,68no PixRUIKE P848-B – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL
R$474,95
R$370,46
Em até 6x de R$61,74 sem juros À vistaR$348,23no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.