Categorias:Aço Inoxidável, Canivetes, CUTELARIA
RUIKE M108-TZ – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoM108-TZ
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.293,56
R$1.008,98
Em até 6x de R$168,16 sem juros À vistaR$948,44no PixAtualizado a partir do popular modelo RUIKE P108, com um conjunto completo de atualizações de material, o M108 foi criado para oferecer aos usuários uma experiência totalmente familiarizada e aprimorada.
Marca: RUIKE
Description
Descrição:
Atualizado a partir do popular modelo RUIKE P108, com um conjunto completo de atualizações de material, o M108 foi criado para oferecer aos usuários uma experiência totalmente familiarizada e aprimorada.
Características:
- Tratamento criogênico de aço inoxidável de 154 cm:
- 154CM é um aço inoxidável premium famoso por suas qualidades gerais – bom equilíbrio entre resistência à corrosão, tenacidade e retenção de aresta. RUIKE processa intensamente a lâmina 154CM por tratamento criogênico e, finalmente, adquire uma dureza de 58 ~ 60 HRC.
- Cabo de titânio:
- O uso de titânio como o material do cabo principal ajuda a eliminar onças, mantendo a ferrugem longe e oferecendo alta confiabilidade.
- Bloqueio de segurança “Beta Plus”:
- 1) Evita o fechamento acidental da lâmina;
- 2) Evita a sobrecarga da barra de travamento;
- 3) Tecnologia patenteada e patenteada.
- Rolamento de esferas de impulso / arruela de rolamento de esferas:
- As esferas lubrificadas integradas são feitas de aço de alto cromo de carbono especializado e são finamente usinadas. As bolas têm excelente dureza, resistência ao desgaste e vida útil à fadiga.
Especificações:
| Comprimento total | 210 mm |
| Peso | 110 g |
| Comprimento da lâmina | 88 mm |
| Espessura da lâmina | 3,1 mm |
| Material da lâmina | Aço inoxidável 154cm (58 ~ 60 HRC) |
| Acabamento | “Explosão de contas” |
| Material do cabo | Titânio TC4 |
| Rolamento / arruela | Arruela de rolamento de esferas |
| Abertura | (Manual) Flipper |
| Travamento | Travamento de quadro com sistema de segurança “Beta Plus” |
Informação adicional
| Peso | 0,110 kg |
|---|---|
| Material | Aço Inoxidável |
Seja o primeiro a avaliar “RUIKE M108-TZ – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
MORAKNIV CANIVETE DE ELETRICISTA (S) - Faca - Bushcraft - Aço Inoxidável
R$307,40
R$239,77
Em até 6x de R$39,96 sem juros À vistaR$225,38no PixRUIKE S21-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$253,51
R$197,74
Em até 6x de R$32,96 sem juros À vistaR$185,88no PixMORAKNIV 711- Faca - Bushcraft - Aço Carbono
R$157,01
R$122,47
Em até 6x de R$20,41 sem juros À vistaR$115,12no PixRUIKE L11-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$465,46
R$363,06
Em até 6x de R$60,51 sem juros À vistaR$341,28no PixRUIKE S31-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$311,28
R$242,80
Em até 6x de R$40,47 sem juros À vistaR$228,23no PixRUIKE LD42-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$658,01
R$513,25
Em até 6x de R$85,54 sem juros À vistaR$482,46no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.