Categorias:Aço Inoxidável, Canivetes, CUTELARIA
RUIKE P127-CB – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoP127-CB
Disponibilidade
Em Estoque
R$619,42
R$483,15
Em até 6x de R$80,53 sem juros À vistaR$454,16no PixO P127 foi projetado para oferecer melhores recursos de perfuração e corte com suas lâminas finamente planas. Um cone de quebra de vidro de aço de tungstênio na extremidade da alça será útil em uma emergência ou legítima defesa.
Marca: RUIKE
Description
Descrição:
O P127 foi projetado para oferecer melhores recursos de perfuração e corte com suas lâminas finamente planas. Um cone de quebra de vidro de aço de tungstênio na extremidade da alça será útil em uma emergência ou legítima defesa.
Características:
- A versão P127-CB adiciona uma camada superior de fibra de carbono nas escalas de punho G10.
- Sandvik 14C28N aço inoxidável, tratamento criogênico:
- Sandvik 14C28N é um aço cromo inoxidável martensítico com química otimizada para aplicações de lâminas profissionais de alta qualidade que exigem grande afiação da aresta
Estabilidade e resistência à corrosão. Quanto a esta faca, a 14C28N é intensamente processada pela RUIKE utilizando o tratamento resfriamento e criogênico, que apresenta uma dureza ideal de 58 ~ 60 HRC.
- Sandvik 14C28N é um aço cromo inoxidável martensítico com química otimizada para aplicações de lâminas profissionais de alta qualidade que exigem grande afiação da aresta
- Cabo de faca G10:
- Os cabos das facas RUIKE são uma mistura de fibra de vidro e resina, o que confere às facas a capacidade de resistir a forças intensas, evitando arranhões e abrasões em geral.
- Trava de segurança “polegar para cima”:
- Empurrar a trava de segurança pode tornar o mecanismo de travamento mais confiável e seguro, evitando o fechamento acidental da lâmina durante o uso.
- Rolamento de esferas de impulso / arruela de rolamento de esferas:
- As esferas lubrificadas integradas são feitas de aço carbono com alto cromo especializado e são finamente usinadas. As esferas apresentam excelente dureza, resistência ao desgaste e durabilidade à fadiga.
Especificações:
| Comprimento total | 215 mm |
| Peso | 112 g |
| Comprimento da lâmina | 91 mm |
| Espessura da lâmina | 3,1 mm |
| Material da lâmina | Aço inoxidável 14c28N (58 ~ 60 HRC) |
| Acabamento | Pincel |
| Material do cabo | G10 com revestimento de fibra de carbono |
| Travamento | Trava do forro com sistema de segurança “Thumb Up” |
| Abertura | (Manual) Flipper |
Informação adicional
| Peso | 0,112 kg |
|---|---|
| Material | Aço Inoxidável |
Seja o primeiro a avaliar “RUIKE P127-CB – CUTELARIA – CANIVETES – AÇO INOXIDÁVEL” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
RUIKE L11-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$465,46
R$363,06
Em até 6x de R$60,51 sem juros À vistaR$341,28no PixRUIKE L31-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$532,84
R$415,62
Em até 6x de R$69,27 sem juros À vistaR$390,68no PixRUIKE L41-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$609,70
R$475,57
Em até 6x de R$79,26 sem juros À vistaR$447,04no PixRAPTOR KNIFE BIG GAME SKINNER e HAND COMBO – CUTELARIA – CANIVETES – GARRAS
R$26.716,07
R$20.838,53
Em até 6x de R$3.473,09 sem juros À vistaR$19.588,22no PixRUIKE LD32-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$571,34
R$445,65
Em até 6x de R$74,28 sem juros À vistaR$418,91no PixRUIKE LD11-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$359,38
R$280,32
Em até 6x de R$46,72 sem juros À vistaR$263,50no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.