Categorias:ANCORAGENS, ESCALADA E RAPEL, Tensor
FIXE Tensor Clássico – Tensor – Ancoragens – Escalada e Rapel
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoF-014APLX
Disponibilidade
Em Estoque
R$89,21
R$69,58
Em até 3x de R$23,19 sem juros À vistaR$65,41no PixTensor que se fixa perfeitamente em rochas macias ou fraturadas.
Marca: Fixe
Description
Descrição:
Tensor que se fixa perfeitamente em rochas macias ou fraturadas. Os esticadores químicos são o sistema de fixação mais robusto disponível. Entalhes na haste maximizam a força de aperto. A ponta afiada ajuda a distribuir a resina. Tensor em PLX.
Especificações:
| Nome: | Tensor Clássico |
| Material: | Duplex |
| Norma CEN: | EN959 |
| Padrão UIAA: | 123 |
| Comprimento Útil: | 90 mm |
Tabela de Resistências:
| COMPRIMENTO: | 80 mm | 160 mm |
| DIÂMETRO: | 12 mm | 12 mm |
| RESISTÊNCIA À TRAÇÃO: | 35kN | 35kN |
Prazo de Entrega:
Entrega de 10 a 22 dias úteis, régios de difícil acesso, norte e nordeste pode ter o prazo estendido!
Garantia:
Garantia de fabrica: 12 meses contra defeitos de fabricação. Consultar regras no site da fabricante.
Informação adicional
| Peso | Não aplicável |
|---|---|
| Diâmetro | 10 mm |
| Gênero do Produto | Unissex |
| Material | PLX |
| Tamanho | 160 mm, 80 mm |
Seja o primeiro a avaliar “FIXE Tensor Clássico – Tensor – Ancoragens – Escalada e Rapel” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
EDELRID MEGA JUL SPORT – ESCALADA E RAPEL – FREIOS – FREIOS ATC
R$482,22
R$376,13
Em até 6x de R$62,69 sem juros À vistaR$353,56no PixBLACK DIAMOND - VAPOR - Capacete - Escalada - Rapel
R$1.260,13
R$982,90
Em até 6x de R$163,82 sem juros À vistaR$923,93no PixBLACK DIAMOND - airNET - Cadeirinha Feminina - Escalada - Rapel
R$1.019,91 -
R$1.044,59
Em até 6x de R$169,99 sem juros À vistaR$958,72no PixBLACK DIAMOND - ATC-Alpine Guide - Freio ATC - Escalada - Rapel
R$369,41
R$288,14
Em até 6x de R$48,02 sem juros À vistaR$270,85no PixBLACK DIAMOND - VAPORLOCK SCREWGATE - Mosquetão HMS - Escalada - Rapel
R$176,31
R$137,52
Em até 6x de R$22,92 sem juros À vistaR$129,27no PixBLACK DIAMOND - VISION - Capacete - Esportivo
R$612,77 -
R$649,79
Em até 6x de R$102,13 sem juros À vistaR$576,00no Pix











Avaliações
Não há avaliações ainda.