Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias compridas, Roupas
Gonso Nordkap 2 – Calça Softshell
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20114762
Disponibilidade
Fora de estoque
R$610,55 -
R$685,53
Em até 6x de R$101,76 sem juros À vistaR$573,92no Pix Marca: GONSO
Description
Gonso Nordkap 2 – Calça Softshell
As calças Nordkap 2 softshell repelentes de vento e água oferecem o máximo conforto com seu interior escovado. As calças têm um ajuste que envolve o corpo com cós ajustável e função de entrada fácil.
Características – Calça Softshell Nordkap 2
- Calças de ciclismo Easy-Entry-G-SHELL com softshell na parte da frente e termovelo na parte de trás
- Parte frontal: respirável, repelente à água e à prova de vento
- Parte traseira: máximo conforto e respirabilidade devido ao interior escovado
- Modelagem ajustada ao corpo com cós ajustável
17422-900-S
4050772326668
4050772326668
Informação adicional
| Peso | 0,43 kg |
|---|---|
| Fabricante | Gonso |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | outdoor |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | Preto |
| Modelo | S, XL |
Seja o primeiro a avaliar “Gonso Nordkap 2 – Calça Softshell” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.