Gonso Ruivo – Colete Softshell
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20114756
Disponibilidade
Fora de estoque
R$665,83 -
R$747,59
Em até 6x de R$110,97 sem juros À vistaR$625,88no Pix Marca: GONSO
Description
Gonso Ruivo – Colete Softshell
O colete de bicicleta particularmente leve e muito quente RUIVO combina, graças ao material Primaloft, um isolamento térmico eficiente e resistência ao vento com um tamanho de embalagem pequeno. O novo material externo é particularmente de alta qualidade e macio.
Características – Colete Ruivo Softshell
- Ajuste que abraça o corpo
- alto isolamento térmico
- Acabamento repelente a água
- gola alta
- Bainha e cavas elásticas
- Bolsos frontais com zíper
- Inserção respirável nas costas
- Elementos elegantes com reflexão
Tecnologia
ISOLAMENTO DE PRATA PRIMALOFT®
PRIMALOFT® Silver Insulation 100% PCR é uma microfibra técnica que imita a estrutura de uma penugem.
- À prova de vento, repelente de água, respirável
- Leve e compressível
- Alta eficiência térmica, mesmo em condições úmidas
- Feito de garrafas plásticas 100% recicladas
14521-568-S
4050772330146
4050772330146
Informação adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Fabricante | Gonso |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Enchimento | Cordialidade |
| Cor | Shocking Orange |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Gonso Ruivo – Colete Softshell” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.