Categorias:BIKE, Homens, Luvas, Luvas de inverno, Roupas
GORE WEAR C5 GORE-TEX Thermo – Luvas de inverno
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20074850
Disponibilidade
Em Estoque
R$695,93 -
R$781,39
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no Pix Marca: GOREWEAR
Description
GOREWEAR C5 GORE-TEX® Thermo – Luvas
Projetado para ser uma luva versátil que pode proteger suas mãos no pior clima. Estas luvas isoladas GORE-TEX são essenciais para passeios mais longos em clima úmido de inverno.
Características – C5 GORE-TEX ® Thermo
- Produto GORE-TEX: resistente à água, à prova de vento e extremamente respirável
- Painel reflexivo
- Material absorvente no polegar para enxugar a transpiração
- Estofamento de espuma na palma
- Palma com couro sintético
- logotipo reflexivo
- forro térmico
- Ajuste de largura de velcro
Tecnologia
C5 – AVANÇADO
A GORE ® Wear categoriza suas roupas esportivas excepcionais de acordo com o nível de uso – Active (Nível 3), Avançado (Nível 5) e Expert (Nível 7) – e por esporte: C significa roupas de ciclismo. Em termos de ajuste e corte, as roupas C5 são feitas para ciclistas ambiciosos, são ligeiramente mais largas que a linha C7.
100563990004
4017912083881
4017912083881
Informação adicional
| Peso | 0,19 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Unisex |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| Enchimento | Cordialidade |
| faixa de temperatura | <5°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “GORE WEAR C5 GORE-TEX Thermo – Luvas de inverno” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Busch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss Rotor-Kit Shimano 11-speed Ratchet System Freehub Body - Cubo - MTB
R$773,15
R$603,06
Em até 6x de R$100,51 sem juros À vistaR$566,88no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.