Categorias:BIKE, Casacos, Jaquetas Softshell, Mulheres, Roupas
ION Shelter 3L – Jaqueta MTB Feminina
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20118138
Disponibilidade
Fora de estoque
R$2.072,70
R$1.616,71
Em até 6x de R$269,45 sem juros À vistaR$1.519,71no Pix Marca: ION
Description
ION Shelter 3L – Jaqueta MTB Feminina
O Shelter Jacket 3L Feminino da ION protege você das intempéries, poças e lama. Graças à ventilação à prova de intempéries, você fica seco e a umidade é transportada para longe da jaqueta. Por dentro, o tecido tem um toque agradável na pele.
O capuz e as mangas adaptam-se ao seu capacete ou pulso graças à sua própria forma e tornam os fechos desnecessários, o que é bom para o baixo peso do casaco.
Características – Shelter 3L
- Jaqueta softshell feminina
- Em corte específico para moto
- 4way_Stretch material
- Coluna de água de 20.000 mm e respirabilidade de 20.000 gr/m/24h
- Capuz compatível com capacete
Tecnologia
ALONGAMENTO DE 4 VIAS
Através de bermudas de alta qualidade, a ION sabe tudo sobre os benefícios do tecido elástico quadridirecional. Flexibilidade em todas as direções para máxima liberdade de movimento -> saia e divirta-se!
Protetor de Abrigo ION
47233-5480-900
9010583098739
9010583098739
Informação adicional
| Peso | 0,47 kg |
|---|---|
| Fabricante | ÍON |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BTT |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 20.000 gr/m/24h |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| Coluna de água | 20.000mm |
| Cor | Preto |
| Modelo | S |
Seja o primeiro a avaliar “ION Shelter 3L – Jaqueta MTB Feminina” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no Pix







Avaliações
Não há avaliações ainda.