“Salvimar Kit De Serviço Predathor Plus” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Categorias:BIKE, manga longa, Mulheres, Roupa interior, Roupas
Lã Castelli Bandito – Baselayer Feminino Manga Longa
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20114880
Disponibilidade
Fora de estoque
R$763,79
R$595,76
Em até 6x de R$99,29 sem juros À vistaR$560,01no Pix Marca: CASTELLI
Description
Lã Castelli Bandito – Baselayer Feminino Manga Longa
A lã Bandito é feita de uma mistura leve de lã merino para aquecimento ideal e gerenciamento de temperatura durante intensidade moderada e passeios frios.
O calor natural da lã é misturado com poliéster reciclado para melhorar o gerenciamento de umidade nesta camada de base quente e confortável. As mangas são longas o suficiente para alcançar seus pulsos. É tão confortável que você vai usá-lo até para relaxar em casa.
Características – Lã Bandito
- Mistura leve de lã merino
- Gerenciamento ideal de calor e umidade
- Lavável na máquina
- gola alta
- Faixa de temperatura recomendada: -2°C a +14°C
- Peso: aprox. 111g
4522555-10-M
8050949735435
8050949735435
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Enchimento | Cordialidade |
| faixa de temperatura | -2- bis +14°C |
| Cor | Preto |
| Peso | Aproximadamente. 111g |
| Modelo | L, M, XL |
Seja o primeiro a avaliar “Lã Castelli Bandito – Baselayer Feminino Manga Longa” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no Pix











Avaliações
Não há avaliações ainda.