Mammut Relax Down -2°C Feminino
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-7613357665872
Disponibilidade
Fora de estoque
R$3.978,63
R$3.103,33
Em até 6x de R$517,22 sem juros À vistaR$2.917,13no Pix Marca: Mammut
Description
Jaqueta leve da marca Mammut para mulher, uma jaqueta perfeita para usar no verão, para acampamentos e refúgios de montanha. Características:
- Modelo para mulheres.
- Preenchimento descendente de 700FP.
- Quantidade de enchimento de 280 g.
- Tecido exterior em poliéster.
- Acabamento externo DWR repelente à água.
- Material de isolamento acústico na zona da campânula.
- Zíper frontal completo.
- Máscara e tampões de ouvido incluídos.
- Temperatura de conforto 3°C, limite -2°C, extremo -18°C.
- Comprimento total de 205 cm.
- Construção de divisórias em forma de H.
- Bolso interno.
- Certificação Bluesign.
- Peso aproximado de 910 g.
Informação adicional
| Peso | 0,91 kg |
|---|---|
| Cor | Petróleo |
| Tamanho | Regular-Center |
| Enchimento | Pena 700 FP |
| Montante preenchido | 280g |
| Comprimento | 205 cm |
| Conforto de temperatura | 3°C |
| Limitação de temperatura | -2°C |
| Temperatura extrema | -18°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas, Camping |
Seja o primeiro a avaliar “Mammut Relax Down -2°C Feminino” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.