Categorias:CUTELARIA, Facas de Pesca, Facas Outdoor, Outras
MORAKNIV ELDRIS – Faca – Outdoor – Aço Inoxidável
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoM12650
Disponibilidade
Em Estoque
R$278,83 -
R$574,94
Em até 6x de R$46,47 sem juros À vistaR$262,10no PixEldris é a faca que cabe no seu bolso e também na sua mochila, a lâmina tem 2 mm de espessura e 59 mm de comprimento – ou, neste caso, curta. A lâmina sólida fornece força e segurança em cada corte.
Marca: Morakniv
Description
A lâmina é feita de 12C27, um aço inoxidável sueco de alta qualidade que é tratado através de nosso processo exclusivo em nossa fábrica em Mora. Além disso, o tamanho prático da lâmina se adapta às variadas situações que você pode encontrar em sua caminhada, acampamento ou quando estiver caçando. A faca possui uma alça segura feita de dois polímeros diferentes e uma trava, tornando a faca segura de manusear. Perfeito para aventuras novas e experientes.
Especificações:
| MATERIAL DA LÂMINA | Aço Inoxidável |
| MATERIAL DO CABO | Borracha TPE |
| MATERIAL DA BAINHA | Polímero |
| COMPRIMENTO DA FACA | 143 mm |
| COMPRIMENTO DA LÂMINA | 59 mm |
| LARGURA DA FACA | 41 mm |
| ESPESSURA DA LÂMINA | 2 mm |
| PESO BRUTO | 125 g |
| PESO LÍQUIDO | 80 g |
Informação adicional
| Peso | Não aplicável |
|---|---|
| Cor | Amarelo, Azul, Laranja Queimado, Preto, Verde, Vermelho |
| Gênero do Produto | Unissex |
| Material | Aço Inoxidável |
Seja o primeiro a avaliar “MORAKNIV ELDRIS – Faca – Outdoor – Aço Inoxidável” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
RUIKE S21-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$253,51
R$197,74
Em até 6x de R$32,96 sem juros À vistaR$185,88no PixMORAKNIV CANIVETE DE ELETRICISTA (S) - Faca - Bushcraft - Aço Inoxidável
R$307,40
R$239,77
Em até 6x de R$39,96 sem juros À vistaR$225,38no PixRAPTOR KNIFE BIG GAME SKINNER e HAND COMBO – CUTELARIA – CANIVETES – GARRAS
R$26.716,07
R$20.838,53
Em até 6x de R$3.473,09 sem juros À vistaR$19.588,22no PixRUIKE LD31-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$571,34
R$445,65
Em até 6x de R$74,28 sem juros À vistaR$418,91no PixRUIKE LD32-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$571,34
R$445,65
Em até 6x de R$74,28 sem juros À vistaR$418,91no PixRUIKE LD11-B – CUTELARIA – CANIVETES – MULTIFUNÇÕES
R$359,38
R$280,32
Em até 6x de R$46,72 sem juros À vistaR$263,50no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.