Categorias:3/4 meia-calça, BIKE, Calças, Homens, Roupas
Northwave Active – meia-calça com almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20092250
Disponibilidade
Em Estoque
Marca: Northwave
Description
Northwave Active – meia-calça com almofada
As calcinhas Northwave Active Bib são particularmente adequadas para atletas amadores ambiciosos que procuram calças confortáveis com compressão não muito forte. As alças e a parte traseira em malha perfurada proporcionam ótima respirabilidade e gerenciamento de umidade, enquanto o Freedom Pad oferece alto conforto para longas distâncias.
Características – Northwave Active Bib Knicker
- Alças e costas em malha de tecido perfurado
- Almofada de liberdade
- Perna final com elástico de silicone antiderrapante
- Logo refletivo para maior visibilidade e segurança
- Tecido Zaffiro®: certificado pela Bluesign® ecológico e ecossustentável
- Ajuste: Regular
Tecnologia
Almofada da liberdade
Freedom, o absorvente fresado e costurado, é feito de microfibra macia e de secagem rápida que passou por um tratamento bacteriostático sanitizante. A construção característica de duas camadas garante suporte e conforto na sela.
89211014 10 M
8030819208566
885248673236
8030819208566
885248673236
Informação adicional
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | Bicicleta de estrada, BTT |
| com babadores | XS (48-54 cm) |
| Almofada de assento | Liberdade |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Active – meia-calça com almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.