Categorias:BIKE, Camisa manga curta, Homens, Jerseys, Roupas
Northwave Blade – Jersey
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20122855
Disponibilidade
Em Estoque
R$750,29
R$585,23
Em até 6x de R$97,54 sem juros À vistaR$550,12no Pix Marca: Northwave
Description
Northwave Blade – Jersey
A camisa de manga curta Blade tem poros microscópicos e, portanto, oferece respirabilidade de primeira classe. O tecido de malha 3D também oferece ventilação ainda melhor. Uma borracha de silicone na cintura evita o deslizamento da camisa, mesmo na posição sentada, e os elementos refletivos aumentam sua visibilidade em condições de pouca luz.
Características – Lâmina
- Tecido tem poros microscópicos para respirabilidade premium
- Laterais feitas de tecido de malha 3D, muito respirável, ventilação ainda melhor
- Borracha de silicone na cintura
- Zíper YKK, separável, com trava deslizante
- 3 bolsos nas costas
- Faixa reflexiva em toda a área do bolso
89221015 91 M
8030819315035
8030819315035
Informação adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| Cor | cinza claro/roxo |
| Modelo | L, M, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Blade – Jersey” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixSupernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no Pix












Avaliações
Não há avaliações ainda.