Categorias:BIKE, Camisa manga curta, Homens, Jerseys, Roupas
Northwave Blade – Jersey
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20122856
Disponibilidade
Em Estoque
R$750,29
R$585,23
Em até 6x de R$97,54 sem juros À vistaR$550,12no Pix Marca: Northwave
Description
Northwave Blade – Jersey
A camisa de manga curta Blade tem poros microscópicos e, portanto, oferece respirabilidade de primeira classe. O tecido de malha 3D também oferece ventilação ainda melhor. Uma borracha de silicone na cintura evita o deslizamento da camisa, mesmo na posição sentada, e os elementos refletivos aumentam sua visibilidade em condições de pouca luz.
Características – Lâmina
- Tecido tem poros microscópicos para respirabilidade premium
- Laterais feitas de tecido de malha 3D, muito respirável, ventilação ainda melhor
- Borracha de silicone na cintura
- Zíper YKK, separável, com trava deslizante
- 3 bolsos nas costas
- Faixa reflexiva em toda a área do bolso
89221015 96 M
8030819315097
8030819315097
Informação adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| Cor | Forest Green |
| Modelo | L, M, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Blade – Jersey” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
E*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.