2XU Core Sleeved Trisuit – Body com Almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20128672
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.305,67 -
R$1.367,73
Em até 6x de R$217,61 sem juros À vistaR$1.227,33no Pix Marca: 2xu
Description
2XU Core Sleeved Trisuit – Body com Almofada
O Core Trisuit está equipado com toda a tecnologia que você precisa para chegar à linha de chegada. O Core Trisuit garante que nada fique no seu caminho na sua próxima corrida.
Características – Core Sleeved Trisuit
- terno com mangas
- Painéis com formato ergonômico
- Parte inferior do corpo PWX poderosa e leve
- Parte superior leve do corpo SBR SKIN LITE
- Garras de perna de silicone de design italiano de alta qualidade
- Almofada de assento TMF® Core Tri
- Bolsos traseiros de fácil acesso
Tecnologia
TMF® CORE TRI CHAMOIS
A espuma de densidade 65 é perfurada e varia em espessura de 2 mm a 6 mm, criando um efeito de túnel que otimiza o fluxo de ar. A tecnologia Skyve da almofada permite que isso flua nas bordas, dando a você o máximo de suporte com o mínimo de massa, o que significa mais liberdade de movimento.
2X-MT7043D-BLK/WHT-M
9336340969235
9336340969235
Informação adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Fabricante | 2XU |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste apertado |
| Usar | Natação |
| Almofada de assento | TMF® Core Tri Chamois |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| Cor | Preto/Branco |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “2XU Core Sleeved Trisuit – Body com Almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no Pix












Avaliações
Não há avaliações ainda.