- Desculpe, este produto não pode ser comprado.
Categorias:BIKE, Calças, Calças compridas, Mulheres, Roupas
Alé Future Warm – Meia-calça Feminina com Almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20104460
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.002,37
R$781,85
Em até 6x de R$130,31 sem juros À vistaR$734,94no Pix Marca: Alé
Description
Alé Future Warm – Meia-calça Feminina com Almofada
A FUTURE WARM Lady tem um visual inconfundível e a exclusiva banda de microfibra que corre à volta do pescoço garante um elevado nível de conforto.
Extremamente fácil de vestir e despir sem ter que tirar a camisola ou o casaco. As meias-calças aquecem durante o uso, graças ao tecido termorregulador especial B-HOT THERMO DWR. Mesmo temperaturas abaixo de zero não são problema. A seção da cintura levantada feita de material de malha oferece proteção extra. O eixo impermeável na parte inferior da perna pode ser puxado sobre a galocha para proteção máxima contra respingos de água.
Características – Bermuda feminina Future Warm com enchimento
- tratamento DWR
- Almofada do assento Velocity W8H
- detalhes reflexivos
- Respirável
- Especialmente adaptado à anatomia feminina
L22045400-05
8055528356063
8055528356063
Informação adicional
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | Almofada W4HF |
| faixa de temperatura | 0°C a +12°C |
| Cor | nero/preto |
| Peso | Aproximadamente. 224g |
| Modelo | XL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Future Warm – Meia-calça Feminina com Almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.