Alé Hive – Body com Almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20121851
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.580,71 -
R$1.801,78
Em até 6x de R$263,45 sem juros À vistaR$1.485,87no Pix Marca: Alé
Description
Alé Hive – Body com Almofada
A peça única Hive mostra-se extremamente aerodinâmica, leve e respirável. Performance oferece a combinação de tecidos de alto desempenho e resistentes aos raios UV. Detalhes como as mangas tubulares cortadas em LaserCut, o zíper frontal longo e as calças high-end conectadas completam a peça.
Características – Colmeia
- Mapeamento Corporal
- Almofada de assento
- Zíper Cam-Lock
- garra
- Refletores para maior visibilidade
- Corte à laser
Tecnologia
O sistema Alé Body Mapping examina a funcionalidade da roupa durante a pilotagem. Isso seleciona os melhores tecidos para diferentes áreas para fornecer ao motociclista a combinação ideal de ventilação, respirabilidade e proteção.
L22193403-03
8055528417115
8055528417115
Informação adicional
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | 8H |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | cinza cinza |
| Peso | Aproximadamente. 230g |
| Modelo | L, M, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Hive – Body com Almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
LITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixSupernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.