Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaqueta de ciclismo à prova de vento, Roupas
Alé Racing – Jaqueta à prova de vento
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20110282
Disponibilidade
Fora de estoque
R$917,68 -
R$968,31
Em até 6x de R$152,95 sem juros À vistaR$862,62no Pix Marca: Alé
Description
Alé Racing – Jaqueta de Vento
A Racing é uma jaqueta elástica técnica em ajuste fino. Propriedades técnicas excepcionais são oferecidas pelo tecido 2L utilizado: a membrana interna é altamente respirável e impermeável, a parte externa possui um tratamento DWR adicional que protege contra umidade e respingos de sujeira da estrada.
As costuras, reduzidas ao mínimo, são coladas para evitar a penetração de água. Leve e prático de carregar, com o Racing você está sempre bem preparado para mudanças bruscas de clima. Ideal para todas as estações.
Características – Jaqueta Vento de Corrida
- Zíper revestido à prova d'água
- Tecnologia Bonded
- Respirável
- à prova de vento
- Coluna de água: 15.000mm/24h
- Faixa de temperatura recomendada: +6°C a +18°C
Tecnologia
Tecnologia Bonded
A “Tecnologia Bonded” permite montar uma peça de roupa sem recorrer às costuras tradicionais: os tecidos são colados entre si por uma fita especial que não afeta a elasticidade dos tecidos mas reforça a sua resistência. Além disso, melhora o conforto da roupa porque permite parar qualquer fricção causada por costuras. A "Tecnologia Bonded" garante um efeito técnico e fashion, aliado a um conforto e resistência absolutos.
L02946019-S
8055528324758
8055528324758
Informação adicional
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| faixa de temperatura | +6°C a +18°C |
| Cor | giallo fluo/fluo amarelo |
| Modelo | S, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Racing – Jaqueta à prova de vento” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Busch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss Rotor-Kit Shimano 11-speed Ratchet System Freehub Body - Cubo - MTB
R$773,15
R$603,06
Em até 6x de R$100,51 sem juros À vistaR$566,88no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no Pix












Avaliações
Não há avaliações ainda.