“marker Crampon Kingpin/Alpinist 80mm” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Categorias:BIKE, Camisa de manga comprida, Homens, Jerseys, Roupas
Alé Térmica – Camisa Manga Longa ciclismo
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20104447
Disponibilidade
Fora de estoque
R$776,29 -
R$871,62
Em até 6x de R$129,38 sem juros À vistaR$729,71no Pix Marca: Alé
Description
Alé Thermal – Camisola de manga comprida
Uma peça exclusiva e única foi criada a partir do novo fio L2 THERMO. Este fio L2 THERMO ganhou o prêmio ISPO TOP-5 de inovação têxtil.
Em apenas 10 minutos, o material pode aquecer o corpo em até 8°C. É uma camisola macia e elástica para um excelente isolamento térmico e ideal para os treinos mais frios. Os refletores aumentam a segurança.
Características – Camisa térmica de manga longa
- Respirável
- detalhes reflexivos
- Faixa de temperatura: +8°C a +14°C
L22011401-02
8055528374784
8055528374784
Informação adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| faixa de temperatura | +8°C a +14°C |
| Cor | nero/preto |
| Peso | Aproximadamente. 300g |
| Modelo | S |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Térmica – Camisa Manga Longa ciclismo” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no Pix







Avaliações
Não há avaliações ainda.