Categorias:BIKE, Camisa manga curta, Homens, Jerseys, Roupas
Alé Turbo – Jersey
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20121856
Disponibilidade
Fora de estoque
R$751,19 -
R$843,45
Em até 6x de R$125,20 sem juros À vistaR$706,12no Pix Marca: Alé
Description
Alé Turbo – Jersey
Corte simples, ultraleve e ultrarespirável, muito confortável e adequado para qualquer ciclista. Um companheiro especial nos dias de altas temperaturas de verão.
Características – Camisa Turbo
- Mapeamento Corporal
- Cintura elástica com silicone
- Refletores para maior visibilidade
- 3 bolsos nas costas
Tecnologia
O sistema Alé Body Mapping estuda a funcionalidade da roupa durante a pilotagem. Isso seleciona os melhores tecidos para diferentes áreas para fornecer ao motociclista a combinação ideal de ventilação, respirabilidade e proteção.
L22130401-03
8055528399169
8055528399169
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | nero/preto |
| Peso | Aproximadamente. 110g |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Turbo – Jersey” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.