Categorias:BIKE, Camisa manga curta, Homens, Jerseys, Roupas
Alé Turbo – Jersey
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20121854
Disponibilidade
Em Estoque
R$963,07
R$751,19
Em até 6x de R$125,20 sem juros À vistaR$706,12no Pix Marca: Alé
Description
Alé Turbo – Jersey
Corte simples, ultraleve e ultrarespirável, muito confortável e adequado para qualquer ciclista. Um companheiro especial nos dias de altas temperaturas de verão.
Características – Camisa Turbo
- Mapeamento Corporal
- Cintura elástica com silicone
- Refletores para maior visibilidade
- 3 bolsos nas costas
Tecnologia
O sistema Alé Body Mapping estuda a funcionalidade da roupa durante a pilotagem. Isso seleciona os melhores tecidos para diferentes áreas para fornecer ao motociclista a combinação ideal de ventilação, respirabilidade e proteção.
L22130461-03
8055528471315
8055528471315
Informação adicional
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | azzurro cielo/céu azul |
| Peso | Aproximadamente. 110g |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Turbo – Jersey” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.