Atomic Fixações Esqui Caminhada Shift 10 MNC
Description
O turismo de esqui não é apenas sobre esqui íngreme, linhas conseqüentes ou falésias. As Ligações para Esqui de Turismo Alpino Atomic Shift MNC 10 oferecem a mesma versatilidade e função de passeio suave que o modelo original em uma versão DIN inferior que abre o sertão a esquiadores mais leves e menos agressivos. Convertendo de uma encadernação convencional no modo esqui para um dedo tecnológico totalmente “preso”, a Shift MNC 10 é uma excelente opção para quem procura esquiar em terrenos servidos por elevador e sertão em uma única configuração.
Recursos:
Plataforma de grandes dimensões
Chassi de baixo perfil
Travões de bloqueio
Compatível com Crampon
Material PA com infusão de carbono
Deslocamento Crampon 100 / 120mm, Auxílios para Escalada 2 ° e 10 °
Almofadas de Transferência Progressiva
Walk To Ride Compatível (WTR)
Certificado TÜV, MNC
Especificações:
Melhor Uso: Freeride
Largura do travão (mm): 100, 110, 120
Gama Din: 4 10
Sistema Toe: U power Toe, Ajuste da altura do dedo do pé, adaptação automática da asa
Informação adicional
| Peso | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 25 × 15 cm |
| Cor | black-white, Preto |
| Gênero do Produto | Unissexo |
| Idade | Adulto |
| Largura dos travões | 96-100 mm |
| Uso recomendado | Esqui de montanha |
| Tamanho | 100 mm |





Avaliações
Não há avaliações ainda.