Atomic Maven 86 + War 11 Mnc
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-0887445317197
Disponibilidade
Fora de estoque
R$6.432,34
R$4.695,61
Em até 6x de R$782,60 sem juros À vistaR$4.413,87no Pix Marca: Atomic
Description
Suave, intuitivo e endossado pela equipe de embaixadores sheski da Atomic, o Atomic Maven 86 C oferece desempenho incomparável em todas as montanhas. O perfil Flow oferece a combinação ideal de curvatura e ponta cônica com rocker que permite deslizar em todos os tipos de neve. A construção OMatic usa fibra de vidro triaxial e um layout de carbono para um esqui leve e responsivo com uma sensação agradável. Além disso, a tecnologia HRZN na ponta proporciona maior flutuação na neve fresca e melhor aderência na neve dura. Dessa forma, você pode manter um manuseio controlado e um aperto firme nas bordas. Quer se trate de trilhas, buracos, árvores ou encostas íngremes, prepare-se para esquiar toda a montanha com o Maven 86 C. A encadernação Warden MNC 11 é uma opção confiável. Possui várias certificações oficiais, pelo que se adapta a todos os tipos de solas (DIN, Touring e Walk To Ride -WTR-) e adapta-se a todas as botas homologadas do mercado. Possui plataforma oversized e U-Power Toe , plataforma bastante larga que proporciona maior transmissão de força lateral, acionamento, flexão e amortecimento. Esta plataforma é 30% mais larga que as fixações de seu nível, por isso funciona especialmente bem com esquis largos. Possui uma faixa DIN de 3,5 a 11 . Ele também possui um chassi de baixo perfil , almofadas de transferência progressiva e um salto leve especial que mantém o esqui ágil e na posição.
Caracteristicas:
- Modelo feminino all-mountain para níveis intermediários e avançados.
- Núcleo OMatic.
- Parede lateral rígida.
- Perfil de Fluxo.
- Woodcore leve.
- Fibra de vidro triaxial e laminado de carbono.
- Forma Direcional.
- Base da Copa do Mundo.
- All Mountain Rocker 15/75/10.
- Warden 11 encadernações MNC.
- Peso aproximado de 1.450 g (169 cm).
Informação adicional
| Peso | 1,45 kg |
|---|---|
| Cor | Berry |
| Tamanho | 153 cm, 161 cm, 169 cm |
| Construção | Perfil de fluxo, Dura Cap Sidewall, OMatic Core |
| Único | Base da Copa do Mundo |
| Dimensões | 121,5-87-105 mm (161 cm) |
| Raio de viragem | 15,5 m (161 cm) |
| Uso recomendado | Freeride, Ski Alpino |
Seja o primeiro a avaliar “Atomic Maven 86 + War 11 Mnc” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.