Atomic Pólos AMT Telescopic Junior
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoTT-140414295
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$750,66
R$585,51
Em até 6x de R$97,59 sem juros À vistaR$550,38no Pix Marca: Atomic
Description
Recursos:
Comprimento ajustável 75-105 cm:
– Nossos bastões telescópicos possuem um sistema de travamento confiável e leve (Power Lock) para ajuste fácil.
Tecnologia de bastão de alumínio de 3´´:
– Bastões de boa qualidade feitos de alumínio de alta qualidade com alta resistência à tração.
Punho ergonômico JR (1K):
– Um punho ergonômico para juniores que dá às pequenas mãos uma pegada firme.
Essential Strap:
– Uma alça fácil de usar com ajuste de tamanho.
Ponta de aço:
– Oferece boa aderência em todas as condições e superfícies de neve.
Ergonomic JR Fit:
– Uma alça especial projetada para esquiadores mais jovens com mãos menores.
Especificações:
– Peso (g): 160
Informação adicional
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensões | 80 × 10 × 10 cm |
| Cor | Black / Silver, Prateado |
| Gênero do Produto | Unissexo |
| Idade | Júnior |
| Tipos de bastão | Telescopic |
| Uso recomendado | esqui alpino, Esqui de montanha |
| Tamanho | 75-105 cm |
Seja o primeiro a avaliar “Atomic Pólos AMT Telescopic Junior” Cancelar resposta







Avaliações
Não há avaliações ainda.