Beal Virus 10 mm x 70 m
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-112580
Disponibilidade
Em Estoque
R$2.434,06
R$1.898,57
Em até 6x de R$316,43 sem juros À vistaR$1.784,66no Pix Marca: Beal
Description
La VIRUS 10MM es una cuerda que se caracteriza por su extrema versatilidad. Funciona con todo tipo de equipos y en todas las circunstancias. Además, su diámetro equilibrado garantiza un mayor control y durabilidad en el tiempo.
Un modelo de maniobrabilidad y seguridad para aprovechar al máximo tus ascensiones, especialmente apreciado por los escaladores que disfrutan de diversos tipos de escalada. La cuerda Virus 10 mm cuenta con una excelente capacidad de absorción de impacto.
Características:
- Diámetro de 10 mm.
- Deslizamiento de la funda de 0 mm.
- Elongación dinámica del 35%.
- Elongación estática del 9,7 %.
- Fuerza de choque de 7.8 kN.
- Número de caídas: 8.
- Porcentaje de funda de 37%.
- Porcentaje de núcleo 63%.
- Composición de poliamida.
- Peso por metro aproximado de 63 g.
Informação adicional
| Peso | 0,666 kg |
|---|---|
| Cor | Verde sólido |
| Diâmetro | 10 mm |
| força de choque | 7.8 kN |
| tampa deslizante | 0 mm |
| Alongamento | |
| número de quedas | 8 |
| Peso por metro | 63 g |
| Uso recomendado | Escala |
Seja o primeiro a avaliar “Beal Virus 10 mm x 70 m” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.