Categorias:COSTURAS, ESCALADA E RAPEL
BLACK DIAMOND – HotWire – Costura – Escalada – Rapel
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD3811138001
Disponibilidade
Em Estoque
R$157,68 -
R$164,26
Em até 6x de R$26,28 sem juros À vistaR$148,22no PixO Black Diamond HotWire Quickdraw oferece um desempenho completo.
Marca: Black Diamond
Description
O Black Diamond HotWire Quickdraw oferece um desempenho completo. Apresentando dois mosquetões HotWire atualizados que utilizam uma construção leve e forjada a quente e ostentam uma superfície maior de suporte de corda para maior durabilidade do mosquetão e da sua corda, o HotWire Quickdraw vem com uma fita expressa de poliéster de 18 ou 12 mm de comprimento de 12 ou 16 cm durável que apresenta nosso fixador Straitjacket que mantém o alinhador inferior na posição ideal de costura e um mosquetão inferior colorido.
Características:
- Um par de mosquetões HotWire forjados a quente nas partes superior e inferior
- Mosquetão inferior colorido
- Equipado com uma fita expressa de poliéster de 18 mm
- Disponível em comprimentos de 12 ou 16 cm
Especificações:
| Mosquetão | |
| Material: | Liga de alumínio e poliéster |
| Norma CE: | EN-566 |
| Peso (g): | 100 (12 cm) / 103 (16 cm) |
Tabela de Tamanhos:
| Abertura do Mosquetão (mm): | 27 |
| Largura da Fita (mm): | 12 |
| Comprimento (cm): | 12 / 16 |
Carga Suportada (para os dois mosquetões):
| Mosquetão: | Carga Suportada (Kn): |
| Eixo Maior | 24 |
| Eixo Menor | 8 |
| Trava Aberta | 8 |
Informação adicional
| Peso | 0,204 kg |
|---|---|
| Gênero do Produto | Unissex |
| Material | Alumínio, Poliéster |
| sistema-de-bloqueio | SEM TRAVA |
| Tamanho | 12 cm, 16 cm |
| Cor | octane |
Seja o primeiro a avaliar “BLACK DIAMOND – HotWire – Costura – Escalada – Rapel” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
BLACK DIAMOND - HALF DOME - Capacete Feminino - Escalada - Rapel
R$579,66
R$452,13
Em até 6x de R$75,36 sem juros À vistaR$425,00no PixBLACK DIAMOND - KID's TRACER - Capacete - Escalada - Rapel
R$627,11
R$489,15
Em até 6x de R$81,53 sem juros À vistaR$459,80no PixBLACK DIAMOND - MOMENTUM KID's - Sapatilha Infantil- Escalada
R$669,29
R$522,05
Em até 6x de R$87,01 sem juros À vistaR$490,73no PixBLACK DIAMOND - ATC-Pilot - Freio ATC - Escalada - Rapel
R$473,60
R$369,41
Em até 6x de R$61,57 sem juros À vistaR$347,25no PixBLACK DIAMOND - VAPOR - Capacete - Escalada - Rapel
R$1.260,13
R$982,90
Em até 6x de R$163,82 sem juros À vistaR$923,93no PixEDELRID HMS STRIKE TRIPLO VPE5 – ESCALADA E RAPEL – MOSQUETÕES – HMS
R$249,60
R$194,69
Em até 6x de R$32,45 sem juros À vistaR$183,01no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.