Categorias:BIKE, Criança, PROTETORES, Roupas
Calça Evoc Crash – Shorts com forro protetor infantil
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20095512
Disponibilidade
Em Estoque
R$877,94
R$684,79
Em até 6x de R$114,13 sem juros À vistaR$643,70no Pix Marca: EVOC
Description
Calça Evoc Crash – Shorts com forro protetor infantil
As calças Crash para crianças Evoc com seu acolchoamento integrado e protetores laterais de quadril fornecem proteção em caso de colisão não planejada. Polygiene Odor Crunch evita odores desagradáveis e as costuras planas proporcionam conforto extra.
Características – Calça Crash Infantil
- Protetor de quadril costurado em ambos os lados
- Acolchoamento protetor na parte externa da coxa e cóccix
- Contra odores: Polygiene Odor Crunch
- Costuras planas para evitar atrito
- Peso: aprox. 130g
301607121-JS
4250450724179
4250450724179
Informação adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Fabricante | evocar |
| Feminino/masculino/unissex | Criança |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | MTB Enduro, Freeride, Downhill |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | cinza aço preto |
| Peso | Aproximadamente. 130g |
| Modelo | JL, JM, js |
Seja o primeiro a avaliar “Calça Evoc Crash – Shorts com forro protetor infantil” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixSupernova Mini 2 Pro ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.700,46
R$2.106,36
Em até 6x de R$351,06 sem juros À vistaR$1.979,98no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no Pix











Avaliações
Não há avaliações ainda.