Categorias:BIKE, Cuecas curtas, Homens, Roupa interior, Roupas
Camada base GOREWEAR M GORE® WINDSTOPPER® – Boxer
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20096672
Disponibilidade
Em Estoque
R$367,60
R$286,73
Em até 6x de R$47,79 sem juros À vistaR$269,53no Pix Marca: GOREWEAR
Description
Camada base GOREWEAR M GORE® WINDSTOPPER® – Boxer
O M GORE® WINDSTOPPER® Base Layer Boxer Shorts oferece proteção contra o vento e gerenciamento de umidade e é projetado para atividades ao ar livre e sessões de treinamento em condições frias e ventosas. O GORE® WINDSTOPPER® oferece o benefício da proteção contra o vento e excelente gerenciamento de umidade para que você possa se concentrar em sua atividade com conforto.




Características – M GORE ® WINDSTOPPER ® Boxer de Camada Base
- Inserção elástica GORE® WINDSTOPPER® na região da virilha: à prova de vento, resistente à água, altamente respirável
- Costuras planas
- Corte alto nas costas
- Colocação de costura otimizada para maior conforto
- Cós elástico macio, escovado no interior para transporte ideal de umidade
- Tecido fino e macio
- Ideal para ciclismo, corrida e esqui XC
- Peso: 46 gramas

Tecnologia WINDSTOPPER®
- total proteção contra o vento
- respirabilidade máxima
- resistente à água



Os produtos WINDSTOPPER ® dão a você a liberdade de ser o seu melhor e desfrutar de um estilo de vida ativo ao ar livre. Eles mantêm você confortável, aquecido e protegido em uma ampla gama de condições climáticas e atividades. Você pode se concentrar em sua experiência sem a distração de estar com frio, úmido ou superaquecido. Saiba mais sobre a tecnologia WINDSTOPPER®!
1000559900L
4017912005975
4017912005975
Informação adicional
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | Bicicleta de estrada, BTT |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| faixa de temperatura | +5°C a +15°C |
| GORE® WINDSTOPPER® | ✔ |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Camada base GOREWEAR M GORE® WINDSTOPPER® – Boxer” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixDT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.