Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaqueta de ciclismo à prova de vento, Roupas
Castelli Aria Shell – Jaqueta à prova de vento
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20089246
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.887,56
R$1.472,30
Em até 6x de R$245,38 sem juros À vistaR$1.383,96no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Aria Shell – jaqueta de vento
Com este corta-vento leve e quente, podes pedalar sem preocupações em condições amenas. Se você quiser tirá-lo, cabe perfeitamente no bolso lateral integrado, ocupando muito pouco espaço em sua camisa ou alforje.
Esta jaqueta é uma camada incrivelmente leve que mantém o vento longe da frente do seu corpo, permitindo ampla respirabilidade através dos painéis laterais de malha. Mas o que você realmente apreciará são os painéis elásticos nas laterais e na parte de trás das mangas para fazer esta jaqueta se encaixar como uma segunda pele: sem tecido esvoaçante, sem ar frio circulando dentro da jaqueta, não mais parecendo um retrocesso ao era Armstrong. Esta jaqueta é leve e quente o suficiente para usar durante todo o passeio em condições amenas.
Características – Aria Shell
- Jaqueta corta-vento extremamente pequena que pode ser guardada
- Material de microfibra tecida ultraleve e à prova de vento na frente
- Respirável
- repelente de água
- Baixo peso
- Material de malha listrada nas laterais e na parte de trás das mangas
- 1 bolso traseiro
- Zíper YKK® Vislon®
- detalhes reflexivos
- Gewicht: ca. 99 g
- Empfohlener Temperaturbereich: +10°C a +18°C
4520058-030-M
8050949072585
8050949072585
Informação adicional
| Peso | 0,52 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| faixa de temperatura | +10°C a +18°C |
| Cor | Cinza Escuro |
| Peso | Aproximadamente. 99g |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Aria Shell – Jaqueta à prova de vento” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.