Categorias:BIKE, Camisola sem mangas, Homens, Roupa interior, Roupas
Castelli Core Mesh 3 – Baselayer sem mangas
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20107262
Disponibilidade
Em Estoque
R$537,68
R$419,39
Em até 6x de R$69,90 sem juros À vistaR$394,23no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Core Mesh 3 – Baselayer sem mangas
A camada de base mais leve e arejada de Castelli absorve a umidade da pele, enquanto a malha aberta ajuda a manter a camisa fora do contato com a pele. É bom para condições quentes – e alguns pilotos até gostam disso em dias quentes porque permite o fluxo de ar entre a camisa e a pele.
Recursos – Core Mesh 3
- O material Magic Mesh garante um bom transporte de umidade
- Construção minimalista e leve
- Poucas costuras para máximo conforto
- bom alongamento
- Faixa de temperatura recomendada: 20°C – 40°C
4517028-010-S/M
8050949520840
8050949520840
Informação adicional
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | 20°-40°C |
| Cor | Preto |
| Peso | Aproximadamente. 71g |
| Modelo | L/XG, P/M, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Core Mesh 3 – Baselayer sem mangas” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixDT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.