Categorias:BIKE, Camisola sem mangas, Homens, Roupa interior, Roupas
Castelli Core Mesh 3 – Camiseta sem mangas
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20055217
Disponibilidade
Em Estoque
R$683,28
R$532,96
Em até 6x de R$88,83 sem juros À vistaR$500,98no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Core Mesh 3 – Camiseta sem mangas
O segredo da camiseta Core Mesh 3 é o detalhe! O material Magic Mesh extremamente elástico não requer Lycra® porque Lycra® tende a reter o suor. Você fica mais seco e mais fresco.
Criar aquela camada base perfeita para o verão é mais difícil do que parece. A Castelli intencionalmente tornou o Core Mesh 3 o mais minimalista possível para permitir que o tecido de malha aberta retire a umidade da pele.
Características – Camisola interior sem mangas Core Mesh 3
- Magic Mesh 90% poliéster, 10% tecido absorvente de elastano
- Construção leve minimalista
- Costuras reduzidas para máximo conforto
- Peso: aprox. 71g (tamanho G)
- Faixa de temperatura recomendada: +15°C a +30°C
4517028-001-S/M
8055688392000
8055688392000
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | +15°C a +30°C |
| Cor | Branco |
| Peso | Aproximadamente. 71g |
| Modelo | L/XG, P/M, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Core Mesh 3 – Camiseta sem mangas” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Busch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.