Categorias:BIKE, Camisa manga curta, Homens, Jerseys, Roupas
Castelli Endurance Pro 2 – Camisa
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20124890
Disponibilidade
Em Estoque
R$612,52 -
R$709,51
Em até 6x de R$102,09 sem juros À vistaR$575,77no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Endurance Pro 2 – Camisa
Esta camisa versátil ideal inspira em longas etapas com conforto e características funcionais, excelente gerenciamento de umidade e aerodinâmica Castelli fenomenal.
Características – Camisa Endurance Pro 2
- Endurance e jersey versátil com um bom equilíbrio entre aerodinâmica, conforto e funcionalidade
- Material Velocity com "ondulações de bola de golfe" na frente e na área dos ombros para tempos secos mais curtos
- Mangas em air mesh com punhos "raw-cut"
- Material multifilamento na parte de trás com proteção UV eficaz (94%)
- Material Nervato nas cavas para uma aerodinâmica ainda melhor
- Zíper YKK® Vislon® de comprimento total
- Garra de quadril de silicone elástico
- Bolso com zíper para objetos de valor
- Bolsos deslocados para ajuste ideal
- Peso : aprox. 148 g
4523013-30
8050949870723
8050949870723
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | 16-35°C |
| Cor | Dark Gray |
| Peso | Aproximadamente. 148 g |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Endurance Pro 2 – Camisa” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
E*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixDT Swiss Rotor-Kit Shimano 11-speed Ratchet System Freehub Body - Cubo - MTB
R$773,15
R$603,06
Em até 6x de R$100,51 sem juros À vistaR$566,88no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.