Categorias:BIKE, Camisa manga curta, Homens, Jerseys, Roupas
Castelli Endurance Pro 2 – Camisa
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20124891
Disponibilidade
Fora de estoque
R$781,39 -
R$806,48
Em até 6x de R$130,23 sem juros À vistaR$734,51no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Endurance Pro 2 – Camisa
Esta camisa versátil ideal inspira em longas etapas com conforto e características funcionais, excelente gerenciamento de umidade e aerodinâmica Castelli fenomenal.
Características – Camisa Endurance Pro 2
- Endurance e jersey versátil com um bom equilíbrio entre aerodinâmica, conforto e funcionalidade
- Material Velocity com "ondulações de bola de golfe" na frente e na área dos ombros para tempos secos mais curtos
- Mangas em air mesh com punhos "raw-cut"
- Material multifilamento na parte de trás com proteção UV eficaz (94%)
- Material Nervato nas cavas para uma aerodinâmica ainda melhor
- Zíper YKK® Vislon® de comprimento total
- Garra de quadril de silicone elástico
- Bolso com zíper para objetos de valor
- Bolsos deslocados para ajuste ideal
- Peso : aprox. 148 g
4523013-424
8050949870853
8050949870853
Informação adicional
| Peso | 0,19 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | 16-35°C |
| Cor | azul/azul belga |
| Peso | Aproximadamente. 148 g |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Endurance Pro 2 – Camisa” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Shimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.