Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaqueta de ciclismo à prova de vento, Roupas
Castelli Gabba 2 RoS – Jaqueta
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20124900
Disponibilidade
Fora de estoque
R$2.708,75
R$2.112,83
Em até 6x de R$352,14 sem juros À vistaR$1.986,06no Pix Marca: CASTELLI
Description
Castelli Gabba 2 RoS – Jaqueta
Com esta jaqueta de jérsei, uma categoria de produto completamente nova foi criada: o Gabba. Uma jaqueta de manga curta funcional e repelente de água que também é ideal em condições secas. Projetado para combinar com as mangas Nano Flex da Castelli, ele mantém o núcleo do seu corpo aquecido sem nunca superaquecer.
Características – Gabba 2 RoS
- Exclusivo Castelli, repelente de água GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® 205 Tecido quente (áspero por dentro) na frente
- Tecido elástico GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® 203 nas costas para maior elasticidade e respirabilidade
- Costuras seladas nos ombros para proteção ainda melhor contra chuva
- Zíper de 2 vias YKK® Vislon® coberto
- 3 bolsos traseiros
- Painel refletivo sob os bolsos traseiros
Tecnologia

GORE-TEX INFINIUM™
O mais novo membro da família GORE-TEX® é focado em flexibilidade, funcionalidade e estilo – GORE-TEX INFINIUM™ foi projetado para oferecer conforto ao mais alto nível com tecidos funcionais premium resistentes a intempéries e respiráveis. GORE-TEX INFINIUM™ complementa e expande a gama de produtos GORE-TEX® , diferentes versões da tecnologia GORE-TEX INFINIUM™, incluindo GORE-TEX INFINIUM™ Soft Lined Shell, bem como GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER ®, permitem uma ampla gama de usos. Mais informações sobre o GORE-TEX INFINIUM™ podem ser encontradas aqui!
4522512-85
8050949730072
8050949730072
Informação adicional
| Peso | 0,33 kg |
|---|---|
| Fabricante | Castelli |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste atlético |
| Usar | ROAD BIKE |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| faixa de temperatura | 9°C – 16°C |
| Cor | preto claro/reflexo preto |
| Peso | Aproximadamente. 341 g |
| Modelo | L, M, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Castelli Gabba 2 RoS – Jaqueta” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Busch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.